Действия ответчика при иске об определении места жительства ребенка и порядка общения

Здравствуйте, поясните, бывшая супруга подала иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и порядка общения с ребенком. В настоящее время ребенок зарегистрирован по месту моей регистрации в другом городе, но проживает после развода с матерью, видеться с ребенком мне разрешает о чем я обращался в органы опеки. В своем заявлении истец просит ограничить мое время с ребенком только каждым воскресением с 9 до 12, при этом на каком основании и свои доводы в иске не излагает. Зачем ей это надо не понятно, хотя видимо просто хочет выписать ребенка с моей жилплощади и прописать к себе. Могу ли я оставить ее иск без движения, или необходимо подавать встречный иск
Ответы юристов

Аноним конечно нужно подавать встречный иск и писать свои возражения, так если суд установит порядок общения вам потом только в судебном порядке обжаловать или менять надо будет - но конечно если вы со всеми требованиями вашей жены согласны, то можете нечего не писать!!!! Удачи вам!