Действительно ли завещание на украинском языке на имущество находящееся в Севастополе?

Здравствуйте! На меня составлено завещание на имущество находящееся в Севастополе (составлено в 2009 году на украинском языке). Будет ли оно действительно после референдума?
Ответы юристов

Завещание, если оно не было оспорено в судебном порядке, составленное на украинском языке, будет действительно в Севастополе.

Предполагаю, что, если у Вас оформлены права собственности на недвижимость, то при совершении сделки, нужен будет перевод с украинского языка на русский язык, заверенный нотариально.

Пока сделки по недвижимости приостановлены: переходный период.

Вы задали вопрос в разделе " ответы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

Всего хорошего.

Во-первых нигде не сказано, что завещания должны составляться на определенном языке.

Во-вторых, в Крыму украинский язык имеет статус государственного.