Отключение газа из-за неплательщиков - как быть тем кто платит исправно?

Наш многоквартирный дом находится в управлении Управляющей Компании, г.Краснодар. Коммунальные платежи оплачиваются по квитанции управляющей компании. Недавно вывесили на доске объявлений письмо Горгаза, в котором указано, что из-за большого долга за поставку газа Управляющей Компанией подача газа будет прекращена. Управляющая компания, в свою очередь, написала объявление, что из-за неоплаты жильцами дома коммунальных услуг управляющая компания за отключение газа ответственности не несет. Неплательщиков в доме около 40% от общего количества жильцов. Как быть жильцам, которые ежемесячно оплачивают коммунальные платежи и задолженностей не имеют?
Ответы юристов

Уважаемая Светлана. Горгаз не имеет права применять такие меры. Он должен отключать лишь тех, кто имеет задолженность. Если сейчас научились канализацию в МКД отключать индивидуально, то с отключение газа вообще проблем быть не должно. Не хочется горгазу ходить по квартирам и отключать неплательщиков. Проще весь дом. Подайте жалобу в прокуратуру. Вас подключат. Российский беспредел. Везде и во всём!

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.