Может ли муж перевестись со мной в другую смену?

Я работаю с мужем в одну смену. По непонятным обстоятельствам меня переводят в другую смену. Может ли он перевестись со мной.
Ответы юристов
Здравствуйте!

В трудовом кодексе РФ не прописано обязанность работодателя. Но Ваш муж может написать заявление, что по семейным обстоятельствам ему будет лучше работать в одну смену с Вами!

Попробуйте при этом уточнить почему Вас переводят, может именно из-за мужа.

Удачи Вам!