Как оформиться для второго декретного отпуска?

Здравствуйте! Моему первенцу 1,8, узнала, что снова беременна, 4-5недель. Когда и какие документы мне подавать в организацию на прекращение отпуска по уходу и на оформление нового декретного отпуска?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо прервать Ваш первый отпуск, а для того, чтобы выйти во второй декретный отпуск необходимо написать заявление с примерной формулировкой: «Прошу с такого- то времени прервать мой первый декретный отпуск (указать данные ребенка) исходя из закона РФ « О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», статья 13, и дать мне в соответствии с медицинскими справками отпуск по беременности и родам с соответствующими выплатами». По положению, одновременно в двух декретах молодой маме находиться нельзя и поэтому приходится определиться между тем, выбрать ей первый или второй декретный отпуск."

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Согласен с ответом