Стоит ли говорить работодателю, я суррогатная мать?

Добрый день. Я сейчас готовлюсь к программе суррогатного материнства, в качестве СМ. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. При наступлении беременности могу ли я рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам от работодателя (устроена официально по ТК ), и стоит ли говорить, что я ношу не своего ребенка и дальнейшие выплаты после рождения ребенка мне будут не нужны. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Трудовое законодательство не разграничивает суррогатное и естественное материнство, поэтому сообщаться Вам об этом не надо, Вы можете просто выйти в отпуск по беременности и родам.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.