Могу ли я заменить года для расчета декретных?

Добрый день. 9 января 2015 г у меня начинается больничный по бер. и родам, в 2014 г имеется период нетрудоспособности по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ( с 1.01.14 по 30.06.14), в 2013 весь год находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я заменить года для расчета декретных, в соответствии с ч.1 ст.14 ФЗ № 255- ФЗ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина! Да, можете, ч. 1 ст. 14 ФЗ № 255 говорит, что такое возможно, в случае, если это приведет к увеличению размера пособия.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Марина!

Конечно можете, для этого вам надо написать в заявлении на выход в декретный и отпуск по уходу за ребенком требование рассчитать пособие по отпуску по уходу за ребенком и декретному отпуску в период с ....... (пишете те годы, которые вам удобны)