Отпуск перед декретом. Сколько будет длится мой отпуск?

Доброго времени суток. Работаю в ДК с 17.05.2014 года.

18.03.2015 г. начинается декретный отпуск. Перед ним хотелось бы уйти в ежегодный отпуск. Но не отработано 11 мес. По трудовому договору отпуск составляет 36 календарных дней.

У меня возникли такие вопросы: Сколько будет длится мой отпуск? 36 дней или как по ст. ТК 28? и с какого числа он начнется? Очень волнует этот вопрос, тк начальница вообще не собирается мне его давать. Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья! В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
При этом, предоставление отпуска пропорционально отработанному времени по инициативе работодателя в данном случае является незаконным. Предоставление лишь части отпуска возможно только по соглашению между сотрудником и работодателем.
Таким образом, можно сказать, что если работница желает воспользоваться ежегодным оплачиваемым отпуском перед отпуском по беременности и родам в полном объеме, то работодатель обязан ей его предоставить именно в полном объеме (т.е. минимум 28 календарных дней) не зависимо от запланированных дат в графике отпусков. Скорее всего, Вам дадут отпуск только в 28 дней. Начнется в тот день, который Вы обговорите с Вашим работодателем!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.