Работодатель заявляет что договора со мной нет и предлагает уволиться

Добрый день. Работаю в компании "Комус" 6 лет. Сейчас заявляют, что договора со мной нет и предлагают уволиться. ЗП только за текущий месяц. ЗП вся в конвертах

1. На какие статьи ТЗ можно сослаться в письме работодателю о его неправомерных действиях

2. Какую выплату можно получить с компании

3. На какой закон необходимо сослаться и в какую инстанцию написать о не перечислении в течении всего срока отчислений в пенсионный бюджет?
Ответы юристов
Добрый день!

1. Вам достаточно обратиться труд инспекцию с жалобой на действия работодателя о понуждении к увольнению.

2. Вы можете обратиться в суд с требованием об установлении факта заключения трудового договора и возникновении трудовых правоотношений, а также о заключении трудового оговора.

3. Если зарплата в "конвертах" и Вы сможете это оказать - обращайтесь в налоговую инспекцию. Они быстро приструнят Вашего работодателя.