Отказ в предоставлении основного отпуска по совместительству. Прав ли работодатель?

Здравствуйте! По основному месту работы нахожусь в отпуске по уходу за внучкой до 1,5 лет. По совместительству данным правом не воспользовалась. Сейчас хочу пойти в ежегодный основной отпуск по совместительству. Но мне его отказываются предоставить, т.к. я не могу предъявить справку с основного места работы об основном отпуске. Прав ли работодатель?
Ответы юристов

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.