Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10448 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Учебный отпуск и отпуск с увольнением

Я студентка з/о, работаю уже полгода в организации, хочу перейти на другую работу, тем самым сперва взять учебный отпуск(сессия) и после заслуженного оплачиваемого отпуска хочу уволиться. как и когда написать заявление, и даст ли свое согласие руководитель на учебный отпуск (оплачиваемый), зная, что потом еще беру отпуск и ухожу насовсем?
Ответы юристов
()

Уважаемая Екатерина!

Руководству о своих планах на счет увольнения не стоит говорить. Ваши шаги следующие.

1.Заявление об уходе в учебный отпуск на основании 26 главы Трудового кодекса РФ и уход в отпуск.

2. После учебного отпуска пишите заявление о предоставлении ежегодного отпуска.

3. А уже находясь в отпуске пишите заявление о Вашем увольнении, но так, чтобы заявление было подано за 14 дней ло истечения ежегодного отпуска.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Екатерина (07.04.2014 в 20:30:58)
Спасибо за совет! Вы меня успокоили и дали начало к хорошим мыслям. А можно ли сразу написать заявление на учебный отпуск и отпуск. Учусь в другом городе.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10448 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: