Можем ли мы распоряжаться наследством, пока не расплатимся с банком?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мы с супругой получили в наследство дом, а так же долг по кредиту в 170 тыс. руб. Можем ли мы продать дом и после погасить долг? Или же мы не сможем распоряжаться наследством, пока не расплатимся с банком?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Вы можете продать дом, а после уже погасить это долг. Законом это не запрещено.

2.Однако есть нюанс, что Вам может помешать это сделать банк, подав иск в суд на Вас как на наследников и одновременно наложить просить суд наложить арест на этот дом в качестве мер обеспечения.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Аноним вы можете распоряжаться наследством по своему усмотрению, хотите продать продавайте - но долг нужно будет выплатить, так как обязательства теперь так как вы вступили в наследство на вас!!! Удачи вам!!!!!