Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В течение какого времени должны перечислить накопительную часть трудовой пенсии умершего после подачи заявления?

Здравствуйте. В течение какого времени должны перечислить накопительную часть трудовой пенсии умершего после подачи заявления?
Ответы юристов
()

1. Территориальный орган Пенсионного фонда РФ не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором истекает срок для обращения правопреемников с заявлениями о выплате средств пенсионных накоплений (об отказе в выплате) (6 месяцев с даты смерти гражданина), обязан вынести Решение о выплате (об отказе в выплате) на основании данных специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица. Заявления о выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам, восстановившим в судебном порядке срок для обращения с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений, рассматриваются в течение 10 дней с даты их поступления.
если на дату вынесения Решения в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица отсутствуют средства пенсионных накоплений то территориальный орган Пенсионного фонда РФ вынесет Решение с суммой равной «0».

2. Территориальный орган Пенсионного фонда РФ в течение 5-ти рабочих дней после вынесения Решения направляет каждому правопреемнику, обратившемуся за выплатой средств пенсионных накоплений, копию вынесенного Решения.

3. Выплата правопреемникам средств пенсионных накоплений производится не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем принятия Решения, за счет средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица, полагающихся правопреемнику, способом, указанным в заявлении


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Документы для получения наследства Очереди наследников по закону Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование
Еще статьи