Сколько процентов от наследуемого имущества составит размер госпошлины?

Кадастровая стоимость наследуемой квартиры составляет 1700000 рублей. Сколько процентов от наследуемого имущества составит размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство? Выдача свидетельства будет в январе 2014 г. И изменится ли данный процент (в сторону увеличения) с января 2014 г?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В % от стоимости нотариус измеряет свою правовую и техническую работу (тут ставки зависят от аппетита нотариуса). При этом размер нотариального тарифа за выдачу Свидетельства о праве на наследство фиксированный и равен примерно 100 рублей