Усыновление детей от первого брака

Здравствуйте. Мой сын хочет зарегистрировать брак с женщиной, у которой есть 2 детей от предыдущего гражданского брака. Сейчас они ждут третьего ребенка от моего сына. Может ли сын не усыновлять 2-х чужих детей? Спасибо
Семейное право | владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно,можете.Усыновлять или нет - дело добровольное.

Уважаемый Аноним. Конечно может. Усыновление - это добровольный акт, а не обязанность.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Аноним конечно может не усыновлять, это его личное право, обязать его не кто не может! Удачи вам!

Здравствуйте! Ваш сын не обязан усыновлять чужих детей. Удачи Вам!