Надо поменять паспорт Украинский на Русский. В ФМС требуют перевод паспорта

Я прописан в г.Севастополь. Сейчас нахожусь в городе Валдай. В связи с событиями в Крыму, мне надо поменять паспорт Украинский на Русский. В ФМС требуют перевод паспорта и свидетельства о рождении с украинского на русский. На официальном сайте ФМС про перевод ничего не сказано. Скажите, пожалуйста, законно ли это, требовать перевод. И если законно, то у кого это можно сделать? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально заверены.

Здраствуйте! Вам нужно обратиться за переводом паспорта и этот перевод нотариально заверить

Здравствуйте!

Требуют перевод законно.