Не гарантийный ремонт ноутбука (чистка от пыли)

Во время чистки исправленного ноутбука от пыли (я ждала в мастерской) мне что-то повредили и ноутбук перестал показывать изображение на экране. Мастер сказал, что случайно сломал задний мост и требуется пайка, которая делается в другом месте. Выписал мне квитанцию, где указал, что нет изображения ( я подписывать данную квитанцию не стала, сказала, что данного дефекта не было, но новую мне не дали, сказали, что данная отметка чтобы в последствии было им понятно что ремонтировать. Я забрала неправильно подписанный бланк и ждала 4 дня. Мастер позвонил и назвал сумму за чистку 700р + 4000р за сломанный им же задний мост. Муж с ним поругался по телефону, через час я забрала ноутбук (его при мне включили, экран работал). Придя домой обнаружилось, что не работает звук, веб камера и интернет (вай фай ловит, а от шнура не работает)

Я отнесла ноутбук через 3 дня в другой сервисный центр и мне сказали, что нет сетевого контролера, сломана звуковая карта и вебкамера.

Починка обошлась в 3750 рублей.

Можно ли что-то предъявить в данном случае горе - мастеру?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Оксана

Вы имеете право подать претензию на имя магазина или той организации от которой работал мастер, сломавший ноутбук, в ней вы требуете возмещения ущерба по приобретенным недостаткам, + моральную компенсацию.Если отказывают, пишете иск в суд.Однако надо будет найти доказательства , свидетелей или переписку, где мастер признается , что сломал ваш ноутбук при чистке, а также нужны доказательства, что он перестал работать сразу после его ремонта(муж не считается свидетелем - по закону он заинтересованное лицо).Иск подаете по ст.1064 , ст.1095 Гражданского Кодекса РФ и по ст.14 Закона О защите прав потребителя.Госпошлина составляет 4% от суммы иска, но не менее 400 руб.Ваше дело проблематичное, но пишите если что помогу с образцом иска грамотно.

Желаю вам добиться правды, не доводя до суда, пригрозите судом, анонимками начальнику этого мастера, обращениями в Роспотребнадзор, наверняка у них не все чисто, поэтому надо быть наглее, ведь Вы правы , а не они, так что я думаю можно и без суда обойтись.

Если понравился ответ , ставьте отзыв, нажимайте на "+"

Здравствуйте. Да, Вы вправе требовать возмещения ущерба от сервисного центра, где работает мастер.

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке требовать возмещения ущерба.