Налоговый вычет на покупку жилья

Добрый день! Могу ли я оформить налоговый вычет на покупку своей квартиры, которую я приобрела до брака, если муж уже получал налоговый вычет за свою квартиру тоже до брака? что делать если свидетельство на мою девичью фамилию? могу я сейчас на новую фамилию оформить налоговый вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, Вы вправе получить налоговый вычет на добрачную квартиру. На новую фамилию Вы также сможете его оформить, для этого к свидетельству приложите нотариально заверенное свидетельство о браке.