Несвоевременные выплаты: есть ли нарушения со стороны работодателя?

Здравствуйте, Я работаю в ЗАО в городе Коврове. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. У меня очень сложная ситуация сейчас, я осталась одна и с двумя детьми. Но дело даже не в этом. Когда мне нужно было уходить в декрет, я заполнила нужные заявления все передали в бухгалтерию в Москву, мои документы потерялись, из-за этого первую выплату я получила перед самым рождением дочки, с подачи моего заявления прошло три месяца. Затем чтобы получить ежемесячное пособие также все было отправлено, я должна была получать начисления с августа 2013 года, а получила в ноябре. Так как опять не могли найти мои документы. Из-за того что несвоевременно все выплачивалось мне пришлось пользоваться кредитными средствами, и занимать отдавать больше чем я брала. Все из за халатности сотрудников. Теперь закончился срок у моей зарплатной карты. Сотрудники банка заверяют что отправили мою карту работодателю, в общем опять потеряли, карты у них нет. С моей стороны была просьба подключить интернет банк, пока жду ответа уже неделю, никаких результатов , а ждать еще два три месяца карту я просто не могу, есть кредиты в которые нужно как-то выплачивать, а из-за недобросовестности работодателя влезаю в еще большие долги. Справку о доходах для оформления пособия тоже мне очень долго не высылали, детские оформила только через пять месяцев. У меня вопрос есть ли нарушение со стороны работодателя? и могу ли я написать жалобу? Просто достало такое отношение к сотрудникам.
Ответы юристов

Нарушений множество. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Уважаемая Анастасия!

Если коротко. Есть.Например, несвоевременность или задержка получения причитающихся Вам пособий.

Обратитесь к работодателю с требованием об устранении подобных нарушений или предупредите, что будете обращаться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

В суд не имеет смысла.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.