Хочется узнать, в каком размере могут наказать в денежном выражении?

Моя работа заключается в расчетах с поставщиками, налоги. В налоговой декларации на имущество за год допустила ошибку 27.03.2014, 11.04.2014 исправилась. За это я получу выговор, и еще хотят из заработной платы высчитать проценты за напряженку. Треть заработной платы уходит на ипотеку. Хочется узнать, в каком размере могут наказать в денежном выражении
Ответы юристов

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Заработная плата (структура заработной платы) состоит из:

1. Вознаграждения за труд (в вашем случае это вероятнее всего должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых обязанностей за календарный месяц без учета компенсационных, спимулирующих и социальных выплат.

2. Компенсационные выплаты - доплаты надбавки компенсационного характера, в т.ч. за работу в условиях отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и др. (н-р, "уральский коэффициент", "надбавки за работу в ночное время и т.п.)

3. Стимулирующие выплаты - доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии, иные поощрительные выплаты.

Работодатель не имеет права производить удержания из вознаргаждения за труд (оклад) (1.) и компенсационных выплат (2).

Вас единственно могул лишить стимулирующих выплат (премии), если таковые имеются у вас в организации (смотрите положение об премировании, в вашей организации).

Также при наложении дисциплинарного взыскания, работодателем должна была быть соблюдена соответствующая процедура (ст. 192-193 ТК РФ).

Составлен акт о выявленных нарушениях,

С вас запросили письменные объяснения,

Дисциплинарное взыскание наложено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

При наложении дисциплинарного взыскания учтена тяжесть дисциплинарного проступка.

С приказом о применении дисциплинарного взыскания вас ознакомили под роспись в течение трех дней рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

Если этот порядок работодателем нарушен, приказ о применении дисциплинарного взыскания будет признан незаконным (судом или труд инспекцией, по вашему обращению).

К материальной ответственности вас также привлечь не могут (ст. 238 - 239 ТК РФ)