Как оформить 1/2 доли квартиры на молодого человека?

Я являюсь собственником квартиры с 2013г не замужем, детей нет (квартира не в ипотеке и не в кредите). Хочу оформить 1/2 долю своему молодому человеку, мы не расписаны (он гражданин Украины, но с видом на жительство в России). Как это сделать правильно (каким способом), и без оплаты налогов вообще?
Ответы юристов

Добрый вечер! Можете продать долю-договор купли продажи или подарить - договор дарения. Без налога не обойтись. Если бы вы были женаты то тогда налог не платили бы т.к. члены семьи - дарение не облагается налогом.