Как доказать что ребенок не мой не проводя тест ДНК?

У меня есть анкета днк, то на суде нужно будет повторно проводить ДНК тест на отцовство? Или все же можно только сравнить по тесту ДНК ребенка?

И вообще как выкрутиться из этой ситуации без проведения теста, какие нужны доказательства в том что ребенок не мой опять же минуя ДОРОГОЙ тест? заранее огромное спасибо
Ответы юристов
Добрый день!

Доказать это можно через суд с помощью свидетельских показаний, а также иных доказательств, полученных законным путем. Вы можете нанять частного детектива, который может помочь разузнать о предполагаемом круге лиц, который может являться отцом ребенка.
Никак, если мама настаивает, что ребенок ваш, то только ДНК