Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Принятие наследства в Крыму

Добрый день. Я живу в Крыму. Ситуация такая - жила в гражданском браке с мужем с 1990г по 2009г. в это время была приватизирована квартира в равных долях. В 2009 году умер гражданский муж. других наследников у него нет. По украинскому законодательству я являлась наследницей четвертой очереди. Для начала я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении факта проживания одной семьей. Решением суда от 10.12.2013 года такой факт установлен. Есть также отказ нотариуса от 24.02.2014года, так как пропущен срок на принятие наследства. Следующий шаг-собиралась подавать иск о продлении срока на принятие наследства. Но тут произошли известные события, Крым теперь Россия. И что мне теперь делать? В российском законодательстве гражданские супруги относятся к какой очереди наследования? Как мне оформить теперь часть квартиры, которая числится на покойном гражданском супруге? других наследников нет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте !
Вам пока надо ждать - идет переходный период.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: