Возможен ли развод в г. Пермь без согласия мужа? (он в тюрьме)

Здравствуйте. У меня муж сидит в тюрьме, срок у него 7 лет, осталось сидеть 2 года. Решила развестись. Есть общий ребенок, 4 месяца. Расписались мы в тюрьме в г. Кунгур, живу я по прописке в г. Пермь. Возможен ли развод в г. Пермь без согласия мужа? Какие для этого нужны документы? И разведут ли без свидетельства о браке, оно потеряно? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы вправе развестись без согласия мужа так,как срок отбывания наказания у него более 3 лет.

Согласно ст. 19 СК, расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.