Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Двойные квитанции от разных управляющих компаний

До августа 2012г. многоквартирный жилой дом обслуживало ООО "Управляющая компания Мой Дом", по квитанциям которого исправно, согласно итоговых сумм, собственником производилась ежемесячная оплата жилищно-коммунальных услуг.

В августе 2012г., в связи с заключением договора о содержании общедомового имущества, со слов старшей по дому, доверяя при этом ей, собственник оплатил жилищно-коммунальные услуги по квитанциям управляющей компании ООО УК "ФАВОРИТ", а также и по квитанции ООО "Управляющая компания Мой Дом" так называемые остатки.

За период с сентября 2012г. по октябрь 2013 г. включительно собственник исправно, согласно итоговых сумм, производил ежемесячнаую оплату жилищно-коммунальных услуг по квитанциям управляющей компании ООО УК "ФАВОРИТ". После очередной оплаты жилищно-коммунальных услуг, за октябрь 2013 г., собственнику принесли квитанцию от ООО "Управляющая компания Мой Дом" с текущим начислением за октябрь 2013г. и так называемой задолженностью по состоянию на 1-е октября 2013г. и начисленными пенями. Все попытки собственника найти или дозвониться до старшей по дому закончились ничем. Собсивенник всё-таки продолжал своевременно оплачивать по квитанциям, предъявляемым ООО УК "ФАВОРИТ".

От ООО "Управляющая компания Мой Дом" после предъявления квитанции за 10.2013г. с долгом вдругие квитанции не предъявляет. По этой квитанции оплата не производилась до выяснения законности выставления подобных счетов.

Самое интересное явление произошло месяц назад, когда в почтовый ящик собственника некто вбросил распечатанные из интернета страницы о проверке деятельности ООО УК "ФАВОРИТ", в частности в них говорилось о незаконности выставления счетов за услуги ЖКХ. На сегодняшний день, если брать во внимание информацию, изложенную на этих трех страницах, собственник находится в состоянии полного смятения.

Пять дней назад собственник получил от соседа по дому письмо из прокуратуры по ООО УК "ФАВОРИТ", в котором говорится о том, что районным судом было вынесено решение о неправомерности ООО УК "ФАВОРИТ" требования с собственников платы за услуги ЖКХ.

В письме из прокуратуры, в частности, говорится и о том, что можно написать заявление в УО о возвращении уплаченных денежных средств. Может ли собственник надеяться на Вашу помощь в оформлении такого заявления?

Как дальше быть? Возможно ли составить что-то типа трехстороннего договора, в котором бы говорилось о том, что все незаконно полученные денежные средства ООО УК "ФАВОРИТ" перечисляет на счет ООО "Управляющая компания Мой Дом"? Ведь с сентября 2012г. по сей день ООО "Управляющая компания Мой Дом" не видела от собственника жилья ни копейки...
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: