Сказали, что отпуск 28 дней, а майские праздники не учитываются

Здравствуйте! Я иду в отпуск с 28 апреля, мне сказали, что отпуск 28 дней, а майские праздники не учитываются. Правильно ли это?
Ответы юристов

Статья 120 ТК РФ "Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".

Ст. 112 ТК РФ "Нерабочие праздничные дни"

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Период вашего отпуска с 28.04.2014г. по 27.05.2014 на работу необходимо выйти 28.05.2014г.

Доброго дня, нет неправильно вам сказали.НЕ включаются майские праздники в отпуск!Если работодатель начнет высказываться против, покажите ему ст.120 Трудового Кодекса РФ, там черным по белому написано, "Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются."Ваш отпуск с закончится тогда не ранее 27 мая этого года.

Полезен ответ - ставьте "+"