Продолжительность отпуска у начальника учебного отдела

Здравствуйте! Какая продолжительность отпуска должна быть у начальника учебного отдела в учреждении среднего профессионального образования.
Ответы юристов
Здравствуйте, как правило директора и заместители получают отпуск 56 дней. Вы можете руководствоваться

Приложением

к постановлению Правительства РФ

от 1 октября 2002 г. N 724

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам.

Доброго времени суток!

Согласно Приложению к постановлению Правительства РФ от 1 октября 2002 г. N 724 Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам:

В образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования директорам, их заместителям; старшим мастерам; преподавателям; преподавателям - организаторам основ безопасности жизнедеятельности; руководителям физического воспитания; воспитателям; педагогам дополнительного образования; руководителям структурных подразделений образовательных учреждений; заведующим производственной практикой; заместителям директоров по режиму; дежурным по режиму; педагогам-психологам; мастерам производственного обучения; социальным педагогам; педагогам-организаторам; методистам; концертмейстерам предоставляется отпуск продолжительностью в 56 дней.

Желаю удачи и всего вам доброго!

Здравствуйте!

Продолжительность ежегодного отпуска педагогических работников 56 дней, в том числе выходных и праздничных.

Добрый вечер!

Продолжительность отпуска для педагогических работников руководящего звена составляет 56 дней.

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 №724 утратило силу.

На сегодняшний день действует Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 №466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

В соответствии с пунктом 3 раздела III Приложения к ПП РФ №466 продолжительность ежегодного отпуска руководителей СПО, при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью составляет - 56 календарных дней.

В соответствии с подразделом 2 раздела II Номенклатуры должностей (ПП РФ от 8 августа 2013 года №678) начальник структурного подразделения входит в перечень должностей руководителей образовательных организаций.

Начальник учебного отдела = начальник структурного подразделения.

Законодательные акты:

  • Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_179568/

  • Постановление Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций"

http://docs.cntd.ru/document/499038030