в квартире панельного дома текут швы, куда и как обращаться с жалобой?

переехали в квартиру 3 года назад. После дождя сыреют стены, неоднократно обращались в устной форме к председателю кооператива. Как правильно обратиться в прокуратуру по этому вопросу?
Жилищное право | старый оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

И каков результат обращений?

Деятельность кооператива осуществляется за счет средств его членов (если ремонт "своими" силами не производится, тогда нанимаются "подрядчики").

Прокуратура не заставит ЖСК "сделать" ремонт, и устные обращения к делу не пришьешь. Как вариант прокуратура только сможет провести проверку на предмет "куда ушли деньги ЖСК".

Вам необходимо письменно обратиться к председателю ЖСК и ждать ответа (что председатель на "это" скажет).