Кто должен вернуть деньги- магазин или банк, с которым работает магазин?

Здравствуйте! Я приобрела в кредит усилитель, он сломался, я сдала его на гарантийный ремонт, откуда он не был мне возвращен по причине того, что восстановлению не подлежит. Кредит погашен частично (половина), мне предлагают его обменять, от чего я отказалась по причине отсутствия в магазине интересующей меня альтернативы. Мой вопрос: как мне вернуть деньги, кто должен мне их вернуть - магазин или банк, с которым работает магазин? Магазин отказывается возвращать деньги, ссылаясь на банк, в свою очередь банк ссылается на магазин.
Защита прав потребителей | Славянск-на-Кубани | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Поэтому обращайтесь за фактически потраченной суммой в магазин, их отказ незаконен. Есди что обращайтесь за дополнительной консультацией, буду рада помочь.