Как вступить в права наследства если умерший человек не успел доделать права собственности на себя?

Мы с матерью переехали в Тамбов 1998г. В 2000г.она умерла,не успев до конца оформить купленный на себя,но меня в прописала.до конца оформить не смогла т.к у продавцов была несовершалетняя дочь.все подтвержения передачи денег сгорели.Но я надеюсь что у нашего териаториального нотариуса должны остаться копии этих документов.потомучто все действия проводились в ее присутствиевот только времени прошло много???Как лудше вступить в права наследства иоформить дом на себя???
Ответы юристов

Добрый день! Данный вопрос вы сможете решить только в судебном порядке.

Действительно, только в судебном порядке.

Вы можете обратиться ко мне за помощью, я тоже живу в Тамбове