Уход в декрет без официального трудоустройства

Добрый день!

Я живу в Крыму, у меня нет официального устройства и на бирже труда не состою. Сейчас узнала о беременности. Будут ли мне начислены какие-то пособия по уходу за ребенком? Муж тоже не устроен официально. И как лучше поступить? Пойти на биржу труда?
Ответы юристов

Вы имеете право на пособия, выплачиваемые Фондом социального страхования РФ (для граждан РФ).Постоновка на учёт в ЦЗН - не обязательно.

Пособия, выплачиваемые Фондом социального страхования РФ:
1. единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель) — 515,33 руб.+ районный коэффициент;
2. единовременное пособие при рождении ребёнка — 13741,99 руб.+ районный коэффициент;
3. ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет — на первого ребёнка 2576,63 руб.+ районный коэффициент; на второго и последующих детей 5153,24 руб.+ районный коэффициент;