Гарантии работникам, совмещающим работу с обучением

Добрый день! Подскажите, оплачивается ли проезд до места учёбы (высшее уч зав.) второй раз в год, если первый раз ездил для сдачи промежуточной аттестации, а второй раз для защиты ВКР?
Трудовое право | Нарьян- Мар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Нет, только один раз в учебном году.

Статья 173 Трудового кодекса

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.