Надбавки в условиях крайнего севера - должны ли быть если работаю в Архангельске?

Здравствуйте. Я работаю в Вологодской фирме по строительству мостов. Работа вахтовым методом. Сейчас работаю в городе Архангельске. Должны ли у меня быть какие-то надбавки?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера и приравненых к ним местностях Архангельская область и соответственно Архангельск является таковой. Это значит, что в соответствии со ст. 317 ТК РФ Вам положена "северная" надбавка в размере районного коэффициента, который устанавливается органами государственной власти субъекта. Поэтому да положена, кроме того, если ранее она Вам не выплачивалась, то можете взыскать все недоплаченное в судебном порядке.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.