Ушла в декрет, зарплату не платят - что делать?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я ушла в декрет с 29 апреля, сегодня уже 17 мая. З\п 15 числа каждого месяца, но пока ничего не заплатили, ссылаясь на то, что денег нет. Что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы можете обратить в Инспекцию по труду (Заявления 2 ШТ. ) в письменной форме, в Прокуратуру (тоже).

Здравствуйте! Согласна с предыдущим автором, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда с письменным заявлением. Кроме того, Вы вправе также обраться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок для обращения в суд - 3 месяца со дня, когда работник узнал о нарушении своего права, т.е. в течение 3х месяцев, начиная с даты невыплаты заработной платы 15 мая.