Украина

Во время работы плохо оплачивали и после увольнения остались должны

Работал в мостотряде №27 харьковская обл и во время работы плохо оплачивали и после увольнения остались должны свыше 5000гр, это только мне, но работало там не менее 30 человек. Обращение в транспортную прокуратуру в октябре прошлого года и по сей день нет эффективной работы, просто безжалостное отношение как к рабам, а ведь у нас маленькие дети, в моей семье двое. Помогите пожалуйста, это крик души. Заранее благодарю, с ув Сергей.
Ответы юристов
Приветствую Вас, Сергей! Эфективнее и быстрее, нужно было обратиться в суд с исковым заявлением о выплате задолженности по заработной плате и возмещение морального вреда (в вопросах трудовых споров уместно возмещение морального вреда), кроме того можно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителей строительной организации по нарушению трудовых прав работников. Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлениями (в письменной форме, по 2 экземпляра) в Инспекцию по труду, в Прокуратуру, но вероятность то что Вам все выплатят очень невелика, в России нарушение трудовых прав носит массовый характер. В последний рабочий день Вам обязаны были выплатить всю зарплату и приравненные к ней платежи (компенсацию за отпуск, сверхурочные). Возможно образец Иска есть в Суде, Вы можете составить Иск (3 экземпляра), сделать копии с документов, приложить их к иску. В России дела по трудовым спорам госпошлиной не облагаются.