что делать если не выплачивают зарплату 2,5 месяца?

Работодатель не выплачивает зарплату 2,5 месяца, как быть в данной ситуации. Аргументирует, тем что нет прибыли и нечем платить зарплату, как же быть рабочим, чем кормить семью?
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете обратиться в инспекцию по труду с жалобой на нарушение трудового законодательства, а также в суд с иском о взыскании заработной платы.

Обращайте в суд с иском в котором просите взыскать заработную плату и компенсацию за просрочку выплаты заработной платы.

Добрый день!

Соглашусь с мнением коллег, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, если это не поможет, следует обращаться в суд, при этом вы имеете право не только на начисленную зарплату, но и на компенсацию за каждый день просрочки выплаты з/п в соответствии со статьёй 236 ТК РФ.

Добрый день! Вы можете написать Заявление в Инспекцию по труду, в Прокуратурую. Вы можете подать Исковое заявление в районный суд с требованием о выплате зарплаты, приравненных к ней плптежей, компенсацию за невыплату зарплаты, компенсации морального вреда, данные дела в соответствии с Налоговым кодексом, Трудовым кодексом, Постановлением Пленума ВС РФ № 2 не облагаются госпошлиной.

Обращайтесь в суд, срок исковой давности обращения по таким делам - составляет 3 месяца.