Покупатель не проверил товар в течение 3 дней по договору, а теперь требует деньги

Здравствуйте. У нас заказали 1000 матрасов. Договор подписан через сканер. Матрасы забрали в начале апреля на машине. 5 числа позвонил менеджер и сказала что все понравилось. По договору они должны были осмотреть товар в течение 3 дней после получения. 18 апреля звонят и говорят что все матрасы 1000 штук брачные (не закреплена, молния, вываливаются бегунки), прислали фото 13 матрасов. Сейчас требуют деньги или 50% вернуть им от стоимости товара. Сегодня уже 30 апреля оказывается они проверили всего 200 штук и брак говорят везде. До 12 мая проверят остатки товара, но сомневаются что они без брака. Как нам с ними вести себя, ведь по договору они должны были проверить товар в течение 3 дней?
Ответы юристов

Добрый день.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно увидеть договор.

Если Вы пришлете мне его, хотя бы в виде фотографии,на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru, постараюсь Вам помочь.