Как мне вернуть машину если второй участник сделки не хочет меняться обратно?

Здравствуйте. Я передал машину со всеми документами на нее по ДКП, машина оформлена на жену, подпись в ДКП моя. В замен я получил другую машину по ДКП, также с поддельной подписью. Как мне вернуть машину если второй участник сделки не хочет меняться обратно?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Обращаться в суд, если переговоры между вами не заканчиваются положительным результатом. По поводу поддельной подписи обратитесь в полицию.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении сделки. Если подпись собсвенника подделана - проблем с расторжением договора не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Вам следует подавать в суд с иском о расторжении купли-продажи машины и восстановления положения сторон до момента заключения этой сделка. Вопрос с подписью может решиться в ходе суда, путем заявления ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы.