Не пришел заказ из Китая, посредник не возвращает деньги

Здравствуйте!

В декабре 2013 заказала куртку из Китая через посредника Вконтакте, оплатила 70% стоимости. Куртка идет уже 5 месяцев, вместо заявленных 2х. Продавец на контакт не идет, "не может понять причины задержки". Предлагала под расписку забрать деньги, по прибытию товара их возвратить - отказ. Какие меры мне следует предпринять?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая!

Для начала предъявите посреднику претензию и потребуйте вернуть денежные средства.