Могу ли я переоформить на себя авто по генеральной доверенности?

Могу ли я переоформить на себя авто по генеральной доверенности, если в ней не указано данного пункта? Хозяин авто живёт в другом городе.
Ответы юристов
Добрый день,Евгений. Если в генеральной доверенности не указан пункт о переоформлении авто на Вас, действие по переоформлению авто в дальнейшем будет признано совершенным с превышением полномочий. Право собственности возникает по договору купли-продажи или мены. Доверенность даёт лишь право распоряжаться чужим имуществом.Что делать ? Либо, простой вариант - продажа от имени собственника третьему лицу - комиссионному магазину. Третье лицо тебе продаёт - новому собственникуи выписывет справка-счёт. Либо более дешёвый вариант: составить договор купли-продажи (но имейте в виду, лично Вы не сможете быть стороной-Покупателем, т.к. Вы выступаете со стороны Продавца), а затем Покупатель продаёт вам автомобиль обратно. Часто пишут договор купли-продажи на жену. На руках у Вас сейчас должен быть паспорт транспортного средства и, если машина не снята с учета, свидетельство о регистрации ТС. Для пользования автомобилем необходимо переделать доверенность указав пункт о переоформлении и постановке на учёт а для покупки необходим договор купли-продажи. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С ув.Сергей Николаевич.

Если нет в доверенности поручения о праве продажи ТС, никто в ГИБДД не примет документы.