Выписать сына умершего брата из неприватезированной квартиры

Здравствуйте. Ситуация следующая. В доме ЖСК у нас 3-х комнатная квартира купленная моим отцом еще в 80-х были прописаны 6 человек ( отец квартира съемщик,мать и четверо сыновей). Квартира не приватизирована. Брат женился. Родился сын. Сын был зарегистрирован дома без согласия отца. Жена прописана в другом городе. Брат умер (в браке) и сын остался прописан у нас дома. Можно ли выписать его сына и был ли он прописан законна?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно,но только в судебном порядке.

Доброго Дня

Уважаемый Вадим

Вам необходимо получить в органах ЗАГСа дубликат свидетельства о смерти брата. Сходить в территориальный отдел ФМС, написать заявление,оплатить госпошлину, приложить свидетельство о смерти.

Иногда органы ФМС отказывают в выписке, но это бывает очень редко, и тогда просто подавайте исковое заявление в суд о прекращении права пользования имуществом и снятии с регистрационного учета по факту смерти брата, и приложите дубликат свид-ва о смерти.Такие дела не затягиваются, все решится достаточно быстро без особых для вас хлопот.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+" всегда рада помочь