Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10225 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сотрудница просит перерасчет зарплаты 14 лет назад

Я главный бухгалтер бюджетного учреждения. Обратилась сотрудница с вопросом о проверке и перерасчете з/платы 14 лет назад, т.к. ей кажется, что при совместительстве другой должности неверно начисляли зарплату и отчисляли налоги в ПФР. А ей уже 50 лет и надо думать о пенсии. А мне что делать? Просто крик души!
Ответы юристов
()

Уважаемая Ирина. Вашей сотруднице перерасчёт необходим для назначении пенсии. Вам не запрещено это сделать. Но вы также можете сослаться на пропуск срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора в соответствии со ст.392 ТК РФ, т.к. перерасчёт может повлечь требование о выплате каких-то сумм. Но сотрудница вправе обратиться в суд в порядке особого производства об установлении факта неправильно начисленной заработной платы и установления её размера. При этом бюджетное учреждение будет привлечено к делу. Если факт будет установлен, он не повлечёт вашей обязанности выплатить разницу. Сделайте с сотрудницей выбор правильных действий. Ведь ей это нужно для пенсии.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10225 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: