Что делать если я прописан в муниципальной квартире, а отец меня не пускает?

Ответы юристов

Добрый день, Максим!

1. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании Вашего папы не чинить Вам препятствий в праве пользования на недвижимое имущество.

2. В качестве доказательств необходимо подтвердить факт Вашей постоянной регистрации и факт чинения препятствий со стороны отца (свидетельские показания, что не пускает в квартиру).

3. После удовлетворения Ваших требований в судебном порядке, если отец по-прежнему не будет пускать Вас в квартиру - Вы вправе обратиться к судебным приставам для оказания содействия во вселении в рамках принудительного исполнения судебного решения.