Как получить быстрее жилье сироте?

Меня зовут Ольга. Я сирота, неделю назад меня включили в список по предоставлению мне жилья вне очереди. Учебу я закончила в 2012 году, в данный момент дома с ребенком. Когда я пришла в органы опеки, мне сказали, что жилье купят в июне, через несколько дней я пришла к ним за справкой о том, что я являюсь сиротой (мне она нужна я решила с сентября идти опять учится). Когда органы опеки узнали об этом, они сказали что жилье в этом году тебе не предоставят, у них нет денег. Скажите, потом когда я пойду учиться, они могут сказать, что предоставим тебе жилье, когда закончишь учебу, я где-то читала что жилье предоставляется после окончания учебы (но я ведь внеочередная)? Что делать, как добиться жилья сейчас, а не через год? Тем более я к ним поначалу ходила, они мне сказали, деньги есть у нас, пиши заявление и купим сразу, а потом как то изменили мнение. Что делать?
Ответы юристов

Уважаемая Ольга. К сожалению ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ конкретных сроков предоставления жилой площади детям-сиротам не устанавливает. Приходится ждать. Удивляет другое. Почему вас поставили на учёт только неделю назад? Этот факт вы можете обжаловать в суде и, полагаю, это должно ускорить предоставление жилой площади. Могу помочь. Ели будет необходимо, пишите.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Обращайтесь в суд о понуждении органа опеки предоставить жильё вне очереди.