Когда можно подать декларацию для получения имущественного вычета?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, когда можно подать декларацию для получения имущественного вычета, если квартиру купили в апреле 2014 г.?

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна!

Если свидетельство о праве собственности (или акт-приема передачи) на квартиру Вы получили в 2014 году, то декларацию следует подать в 2015 году после 1 января для получения средств на Ваш счет.

Либо можно получать вычет у работодателя уже в этом году (т.е. с Вашей з/п не будет удерживаться НДФЛ), для этого документы на подтверждение права на налоговый вычет можно подать сразу после возникновения права собственности