Возможно ли вернуть деньги, если отказались выполнять работу (писать диплом)?

Обратились с подругой в фирму, заказали дипломную работу, внесли предоплату. Заключили так называемый договор, где только наши данные, подпись администратора без расшифровки ФИО. Но автор отказался выполнять работу. Обещали вернуть деньги. Написали заявление, 10 дней прошло. Всё кормят обещаниями,якобы вернут. Но уже сил нет выслушивать их невероятные отговорки. На руках есть чек о переводе денег на карту банка за информационные услуги. Скажите, как можно вернуть деньги в этой ситуации???!! Потеряли время,теперь защита диплома отложена на декабрь месяц, потрачены личные средства и расшатаны нервы.
Ответы юристов

Добрый день! Вы прошли этап мирного урегулирования вопроса. Подавайте иск в суд на взыскание уплаченных средств, штраф и морального вреда.

Доброго дня!

Вы смело идите в суд и пишите иск на взыскание выплаченных вами средств + неустойку + моральный вред + услуги юриста.Госпошлина не менее 200руб.Они никуда не денутся, придется и с этими суммами вам платить по решению суда.У вас есть шансы неплохие на успех в этом деле.

Точный ответ - ваш отзыв !"+"

Уважаемая Екатерина!

1. Предупредите их, что Вы собираетесь обратиться в полицию, а также в суд, если Вам эти деньги вернут через 1-2 дня.

2. ЕСЛИ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ, то один выход- это через суд.

Это и сама сумма, которую Вы уплатили и проценты за пользование чужими(Вашими) денежными стредствами согласно сть 395 Гражданского кодекса и моральный вред...возможны..неустойка и штафы...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) вотзывах.

Уважаемая Екатерина. Вам придётся объяснить суду какие деньги вы требуете возвратить. И как к этому событию отнесётся ваше учебное заведение? А если бы вам "подсунули" откровенный плагиат? Подумайте над этим.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.