Муж уехал в другой город и не платит алименты. Когда можно обратиться в суд?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: развелась с мужем, алименты он мне давал на руки, так как в суд я не подавала, взамен брал расписки. Потом узнала, что он собрался переезжать в другой город, и обратилась в суд (на случай, если отец пропадет и не будет платить). Суд, естественно, он выиграл, предоставив мои расписки и справку с работы о том, что у него будут удерживать с заработной платы мои законные алименты (сделал прямо перед судом). На сегодняшний день он находится в другом городе, уволился с работы и уже месяц не платит ничего. Когда я могу обратиться в суд, то есть сколько месяцев он не должен платить алименты, чтобы я могла выиграть суд? Мне нужен контроль приставов, так как сама выпрашивать и вылавливать его я устала, тем более он перебирается в другой город.
Ответы юристов

Аноним мне совсем не понятна ваша ситуация: Вы обратились в суд с иском о чем? Что значит суд он выиграл? Какие исковые требования были ваши?

Вы вправе обратиться в мировой суд о взыскании алиментов, дальше работать будут уже судебные приставы на основании решения суда, они возбудят исполнительное производство.

Удачи вам!