У меня ребенок-инвалид, можно ли нам встать на очередь на получение автомобиля?

У меня ребенок-инвалид, можно ли нам встать на очередь на получение автомобиля? Если да, то куда можно обратиться и какие документы для этого надо?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. К сожалению встать на очередь на получение автомобиля вы не сможете. Её не существует. ФЗ от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ признана утратившей силу ст.30 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ" от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ, предусматривающей обеспечение инвалидов автотранспортными средствами бесплатно или на льготных условиях. Кроме того, необходимость в автотранспортном средстве указывалась в ИПР инвалида.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

После развала СССР бесплатная раздача машин закончилась, в действительности воспользоваться бесплатными услугами указанными выше очень не просто, но можете попытаться.