Бывший работодатель отказывается подписать справку о среднем заработке (для постановки на учет по безработице), ссылаясь на давно уволившегося бухгалтера. Что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я хочу встать на учет в ЦЗН, но, чтобы мне платили в дальнейшем пособие, я должна предоставить справку о среднем заработке, на бланке ЦЗН. Но директор отказывается с последнего места работы мне ставить печать и подпись, и ссылается на бухгалтера, который давно к данной организации не имеет отношения. Как мне быть в этом случае?
Ответы юристов
Здравствуйте, ст.62 ТК РФ.По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

так как в этой статье есть наименование таких документов как копии приказа об увольнении, то можно сделать вывод, что эта статья касается не только работника и работодателя, состоящих в настоящее время в трудовых отношениях, но и бывших работника и работодателя.

Вам прямая дорога в трудовую инспекцию. С уважением! Удачи!