Правомерность требования кардиолога о прохождении за свой счет диагностической процедуры

Уважаемые господа, правомерно ли требование кардиолога профосмотра о прохождении мною в межвахтовый отпуск дополнительной и очень дорогостоящей диагностической процедуры (за мой счёт) с проникновением в мой организм, если во время профосмотра давление было 120/80, а все остальные параметры организма, включая анализ крови, были в норме, даже липидный состав отличный. В 2002 году был инфаркт, после которого ВКК допустила меня к работе, с тех пор на здоровье не жалуюсь. Характер работы офисный, физических нагрузок нет. Спасибо.
Ответы юристов

Требовать врач не может, может только рекомендовать допобследование, а там вы сами решаете надо вам или нет. А вот написать какое-нибудь заключение в акте для работодателя, по которому у него будут полные основания вас не допустить к работе - смело может. Решать вам. Попросте врача выдать вам рекомендации с которыми можно будет обратиться в другую клинику, где это обследование дешевле.